2017年 大会戦績
開催日   大会名称  開催地   主 催
         
2017. 6. 4   2017 大和魂CUP 平野区民ホール(大阪) 一円会館
     
優 勝 石田 杏里 姫路  
優 勝 牧野 天音 姫路  
優 勝 石田 樹梨 姫路  
優 勝 米村 麗庵 姫路  
優 勝 西尾 鳳紗 姫路  
優 勝 米村 碧虎 姫路  
優 勝 西尾 望愛 姫路  
優 勝 佐藤 碧生 本部  
優 勝 梅林 榮太 本部  
優 勝 米村 政幸 姫路  
準優勝 三木 颯 姫路  
     
         
2017. 5.28   哲心杯空手道選手権大会 ベイコム総合体育館(兵庫) 国際武道空手道協会
     
優 勝 白川 丈太郎 本部 (幼児の部 初級) 
優 勝 仁部 晃之輔 本部 (小学4年生男子の部 初級) 
優 勝 石田 樹梨 姫路 (小学5・6年女子の部 初級) 
優 勝 牧野 天音 姫路 (小学3・4年女子の部 上級) 
優 勝 佐藤 碧生 本部 (小学5年生男子の部 上級) 
優 勝 牧野 騎士 姫路 (中学生男子軽量級の部 上級) 
準優勝 三木 颯 姫路 (小学6年生男子の部 上級) 
準優勝 梅林 榮太 本部 (中学生男子軽量級の部 上級) 
第3位 石田 杏里 姫路 (小学3・4年生女子の部 初級) 
   
     
2017. 4.16   第28回 東都空手道選手権大会
川崎とどろきアリーナ(神奈川) 勇志会
    
優 勝 福田 隼人 本部 (一般男子初級の部 軽量) 
第3位 米村 政幸 姫路 (一般男子初級38才以上の部 重量) 
   
     
2017. 3.20   第6回 加古川市ジュニア空手道選手権大会
加古川市体育館(兵庫) 総極真 大石道場
   
優 勝 志水 皇介 姫路 (幼児 年少・中の部 初級) 
優 勝 牧野 天音 姫路 (小学3年生女子の部 上級) 
優 勝 本城 煌士 姫路 (小学4年生男子の部 初級) 
優 勝 石田 樹梨 姫路 (小学4年生女子の部 初級) 
優 勝 西尾 望愛 姫路 (小学5年生女子の部 中級) 
優 勝 西尾 鳳紗 姫路 (小学5・6年女子の部 中級) 
優 勝 牧野 騎士 姫路 (中学生男子上級の部 軽量) 
準優勝 志水 優之介 姫路 (小学3年生男子の部 上級) 
準優勝 米村 碧虎 姫路 (小学4年生男子の部 上級) 
準優勝 三木  颯  姫路 (小学5年生男子の部 上級) 
準優勝 梶 陽向 姫路 (中学生男子上級の部 軽量) 
第3位 石田 杏里 姫路 (小学1・2年生の部 初級) 
   
     
2017. 2.26   第27回 西日本ジュニア空手道選手権大会
第22回 全関西空手道選手権大会
尼崎市記念体育館(兵庫) 春風館
   
優 勝 田原 心愛 本部 (小学4年生女子の部 上級)
優 勝 西尾 鳳紗 姫路 (小学5・6年生女子の部 初級)
優 勝 三木  颯  姫路 (小学5年生男子の部 上級)
優 勝 田原 美翔 本部 (小学5・6年生女子の部 上級)
優 勝 福田 隼人 本部 (一般男子の部 初級)
優 勝 牧野 聖華 姫路 (一般女子の部 上級)
優 勝  梶  翔太 姫路 (一般男子の部 上級)
準優勝 牧野 天音 姫路 (小学3年生の部 上級)
準優勝 佐藤 碧生 本部 (小学4年生の部 初級)
準優勝 米村 碧虎 姫路 (小学4年生の部 上級)
準優勝 梅林 榮太 本部 (小学6年生の部 上級)
準優勝 牧野 騎士 姫路 (中学生男子の部 上級)
準優勝 石田 博  姫路 (一般男子の部 初級)
第3位 石田 杏里 姫路 (小学2年生の部 初級)
第3位 米村 麗庵 姫路 (小学3年生の部 上級)
第3位 西尾 望愛 姫路 (小学5・6年生女子の部 上級)
 
     
2017. 1.15   2017 I.B.K.A空手道交流大会 大阪府立体育館(大阪) I.B.K.A
       
優 勝 牧野 天音 姫路 (小学3年生の部 上級)
優 勝 伊勢 慶士 本部 (小学4年生の部 上級)
優 勝 梅林 榮太 本部 (小学6年生の部 上級)
優 勝 富永 祐稀 本部 (中学生男子の部 初級)
準優勝 米村 麗庵 姫路 (小学3年生の部 上級)
準優勝 石田 樹梨 姫路 (小学4年生の部 初級)
準優勝 田原 心愛 本部 (小学4年生の部 上級)
準優勝 西尾 鳳紗 姫路 (小学6年生の部 初級)
第3位 志水 優之介 姫路 (小学3年生の部 上級)
第3位 佐藤 碧生 本部 (小学4年生の部 上級)
第3位 三木 颯 姫路 (小学5年生の部 上級)
第3位 古川 陽平 本部 (小学6年生の部 初級)
第3位 牧野 騎士 姫路 (中学生男子の部 上級)
第3位  梶 陽向 姫路 (中学生男子の部 上級)
 



Return to Result TOP